今年もいよいよ近づいてきましたね!

サマーソニック!通称サマソニ!2017年の出演者は「ちょっと弱い・・・」などの声も上がってはいますが、フェス好きにはたまらない1大イベントかと思います。

サマーソニックのタイムテーブルが出ていましたので、まとめたいと思います!

サマーソニック2017のタイムテーブル!

タイムテーブルは以下の通りです。

8/19(土)東京

PDFはコチラ

8/20(日)東京

PDFはコチラ

スポンサードリンク

8/19(土)大阪

PDFはコチラ

8/20(日)大阪

PDFはコチラ

 

以上が、サマーソニック2017年のタイムテーブルでした♪

ブックマークなどに入れておいて、当日持ち歩きたいと思います!

スポンサードリンク

サマーソニック2017年の出演者一覧

サマーソニックの出演者をタイムテーブル順にまとめておきたいと思います。

〇東京会場マップ

 

8/19(土)東京

【MARINE STAGE】
ピコ太郎
HEY VIOLET
JOSE JAMES
TBA
CHARLI XCX
Uver world
5 SECONDS OF SUMMER
BLACK EYED PEAS
CALVIN HARRIS

 

【MOUNTAIN STAGE】
Lenny code fiction
SANDARA KARMA
HIGH TYDE
COMMUNIDNS
DUA LIPA
ZARA LARSSON
エレファントカシマシ
Suchmos
PHOENIX
KASABIAN

 

【SONIC STAGE】
(出れんの!?サマソニ!?)
女王蜂
LANY
DECLAN MCKENNA
KUNGS
中田ヤスタカ×きゃりぱみゅぱみゅ
BLOOD ORANGE
ABOVE & BEYOND
JUSTICE

 

【RAIBOW STAGE】
amazarashi
ミオヤマザキ
Kero Kero Bonito
神様、気づいてしまった
KYUKOH
SILENT SIREN
TRF
Mrs. GREEN APPLE
欅坂46
miwa

 

【BEACH STAGE】
RIRI
ベッド・イン
たこやきレインボー with なにわンダーたこ虹バンド
大森靖子
BRADIO
HONNE
KEHLANI
東京スカパラダイスオーケストラ
TUXEDO

 

【GARDEN STAGE】
Sunrise In My Attache Case
Rei
LAST TRAIN
NakamuraEmi
Nulbarich
MR JUKES
在日ファンク
佐野元春 & THE COYOTE BAND
JUANA MOLINA

 

【ISLAND STAGE】
(出れんの!?サマソニ!?)
(出れんの!?サマソニ!?)
KARD
DAYG
GBOYSWAG
(出れんの!?サマソニ!?)
(出れんの!?サマソニ!?)
Hyuiting Chen
(出れんの!?サマソニ!?)
(出れんの!?サマソニ!?)

 

【SPACE ODD STAGE】
(出れんの!?サマソニ!?)
BANANALEMON
向井太一
chelmico
JABBA DA HUTT FOOTBALL CLUB
ZOMBIE-CHANG
YonYon
あっこゴリラ

 

8/20 (土)東京

【MARINE STAGE】
THE STRUTS
CIRCA WAVES
INABA / SALAS
ALL TIME LOW
ROYAL BLOOD
MAN WITH A MISSION
BABY METAL
FOO FIGHTHERS

 

【MOUNTAIN STAGE】
Survive Said The Project
Little Glee Monster
MONSTA X
JASMINE THOMPSON
RICK ASTLEY
DAYA
G-EAZY
KESHA
AXWELL INGROSSO

 

【SONIC STAGE】
Pass Code
SWMRS
TOTALFAT
BLUE ENCOUNT
Fear, and Loathing in Las Vegas
NEW FOUND GLORY
PENNYWISE
GOOD CHARLOTTE
SUM41

 

【RAIBOW STAGE】
(出れんの!?サマソニ!?)
さユり
Mili
Xmas Eileen
GLIM SPANKY
BAND-MAID
YOU ME AT SIX
クリープハイプ
VAMPS

 

【BEACH STAGE】
FAKY
ちゃんみな
Creepy Nuts
パスピエ
BREATHE CAROLINA
BIG GIGANTIC
R3HAB

 

【GARDEN STAGE】
CRCK / LCKS
WONK
fox capture plan
POND
WHITNEY
EGO-RAPPIN’
THE TREVOR HORN BAND

 

【ISLAND STAGE】
(出れんの!?サマソニ!?)
(出れんの!?サマソニ!?)
The Next  Door Band
Wicked Aura
The Sam Wilows
(出れんの!?サマソニ!?)
(出れんの!?サマソニ!?)
Yoja Jiang
(出れんの!?サマソニ!?)
(出れんの!?サマソニ!?)

 

【SPACE ODD STAGE】
Newspeak
大比良瑞希 with 小林うてな
仮谷せいら
Maika Loubte
Nao Kawamura
松本誠治

〇大阪会場

8/19 (土)大阪

【OCEAN STAGE】
THE STRUTS
CIRCA WAVES
INABA / SALAS
ALL TIME LOW
ROYAL BLOOD
マキシマムザホルモン
MAN WITH A MISSION
BABYMETAL
FOO FIGHTERS

【MOUNTAIN STAGE】
Little Glee Monster
MONSTA X
JASMINE THOMPSON
RICK ASTLEY
DAYA
G-EAZY
KESHA
AXWELL INGROSSO

 

【SONIC STAGE】
Pass Code
SWMRS
Nothing’s Carved in Stone
GRANRODEO
Fear, and Loathing in Las Vegas
NEW FOUND GLORY
PENNYWISE
GOOD CHARLOTTE
SUM41

【WHITE MASSIVE】
Xmas Eileen
locofrank
NAMBA69
BAND-MAID
夜の本気ダンス
YOU ME AT SIX
BIG GIGANTIC
indigo la End
FLOWER FLOWER

 

8/20(日)大阪

【OCEAN STAGE】
ピコ太郎
HEY VIOLET
JOSE JAMES
TBA
CHARLI XCX
Uver world
5 SECONDS OF SUMMER
BLACK EYED PEAS
CALVIN HARRIS

【MOUNTAIN STAGE】
SANDARA KARMA
HIGH TYDE
COMMUNIDNS
ゲスの極み乙女。
DUA LIPA
ZARA LARSSON
エレファントカシマシ
PHOENIX
LIAM GALLAGHER

 

【SONIC STAGE】
DAOKO
LANY
DECLAN MCKENNA
KUNGS
電気グルーヴ
中田ヤスタカ×きゃりぱみゅぱみゅ
BLOOD ORANGE
ABOVE & BEYOND
JUSTICE

【WHITE MASSIVE】
RIRI
DADARAY
FABLED NUMBER
感覚ピエロ
ベリーグッドマン
KANDYTOWN
Nulbarich
HONNE
KEHALANI
欅坂46

スポンサードリンク